Semaine 1

JEUDI 11 MARS

Chen Reiss
Orchestre National de France
Daniele Gatti
20:30 Grimaldi Forum

Vendredi 12 mars

Rencontre avec les oeuvres
18:30 Musée Océanographique

VENDREDI 12 MARS

Solistes de l'Ensemble intercontemporain
20:30 Musée Océanographique

SAMEDI 13 MARS

Hidéki Nagano
Ensemble intercontemporain
Matthias Pintscher
20:30 Auditorium Rainier III

DIMANCHE 14 MARS

Théâtre musical
18:00 Tunnel Riva

Semaine 2

Vendredi 19 mars

Rencontre avec les oeuvres
18:30 Salon Princesse Louise-Hippolyte, Hôtel de Paris

VENDREDI 19 MARS

Beatrice Berrut
20:30 Opéra Garnier

Samedi 20 mars

Rencontre avec les oeuvres
18:30 Église Saint-Charles

SAMEDI 20 MARS

Chœur de la radio lettone
Sigvards Kļava
20:30 Église Saint-Charles

Dimanche 21 mars

Rencontre - Bertrand Chamayou
11:30 Café de la Rotonde, Opéra Garnier

DIMANCHE 21 MARS

Bertrand Chamayou
18:00 Opéra Garnier

Semaine 3

Vendredi 26 mars

Rencontre avec Frédéric Durieux
18:30 Amphithéâtre, One Monte-Carlo

VENDREDI 26 MARS

Quatuor Tana
20:30 Opéra Garnier

Samedi 27 mars

Rencontre
18:30 Auditorium Rainier III

SAMEDI 27 MARS

Tedi Papavrami
Orchestre Philharmonique de Monte-Carlo
Kazuki Yamada
20:30 Auditorium Rainier III

DIMANCHE 28 MARS

Quatuor Zemlinsky
Anna Maria Pammer
Michal Kaňka
Josef Klusoñ
18:00 Salle Empire, Hôtel de Paris

Semaine 4

JEUDI 1er AVRIL

Aline Piboule
20:30 Opéra Garnier

Vendredi 2 avril

Rencontre avec Marc Monnet et Arno Fabre
18:30 Théâtre des Variétés

VENDREDI 2 AVRIL

Spectacle ludique "Bibilolo"
20:30 Théâtre des Variétés

Samedi 3 avril

Rencontre avec François-Xavier Roth et Gérard Pesson
11:30 Café de la Rotonde, Opéra Garnier

SAMEDI 3 AVRIL

Kit Armstrong
Renaud Capuçon
Vincent Lhermet
Les Siècles
François-Xavier Roth
20:30 Auditorium Rainier III

DIMANCHE 4 AVRIL

Marie Vermeulin
18:00 Opéra Garnier

Semaine 5

Jeudi 8 avril

Rencontre
18:30 Musée Océanographique

JEUDI 8 AVRIL

Pierre Hantaï
20:30 Musée Océanographique

VENDREDI 9 AVRIL

Olivier Baumont
20:30 Musée Océanographique

SAMEDI 10 AVRIL

Andreas Staier
20:30 Musée Océanographique

Dimanche 11 avril

Rencontre
16:30 Auditorium Rainier III

DIMANCHE 11 AVRIL

Ivo Kahánek
Orchestre Philharmonique de Monte-Carlo
Gergely Madaras
18:00 Auditorium Rainier III